Уголки из нержавеющей стали обладают целым рядом преимуществ, которые обуславливают высокую востребованность данных изделий. Подробно о привлекательных качествах этой продукции вы узнаете из приведенной здесь статьи. А также о том, из какой именно стали может она выполняться, и как именно это отражается на области применения и конкретных свойствах продукта.

Ознакомившись с изложенным здесь материалом, вы узнаете о:

  • видах поверхности полированных нержавеющих уголков (матовой, зеркальной, суперзеркальной);
  • областях применения каждого конкретного вида изделий;
  • правилах ухода за ними.

Приведенная информация поможет не только правильно совершить выбор, обеспечив долговечность и эффективность использования этих элементов, но и правильно использовать, применяя необходимую профилактику для продления эксплуатационного срока с сохранением первоначальных характеристик. При этом нужно учитывать те условия, в которых будет использоваться приобретенный уголок. Все подробности об этом читайте в статье.

Виды поверхности полированного уголка из нержавеющей стали

ug2.jpg
  • Матовая. Гладкая, полученная после травления. На таком уголке могут присутствовать небольшие царапины от предварительной обработки и другие незначительные дефекты. Эта металлопродукция пригодна к использованию в изделиях и конструкциях, к которым не предъявляются слишком высокие требования по декоративным характеристикам. Одна из разновидностей матовой поверхности, для получения которой используется инструмент зернистостью 240-320 единиц, называется сатинированной. Такая металлопродукция имеет стильный, современный, дорогой вид.
  • Зеркальная. Ее получают после нескольких стадий обработки продукции с матовой поверхностью. На первых этапах получают зеркало с размытым отражением, небольшими неглубокими царапинами и следами действия абразивов.
  • «Суперзеркало». Это почти идеальная поверхность, которая визуально практически не отличается от стеклянной.

Области применения полированного уголка, изготовленного из нержавеющей стали

Эта металлопродукция, благодаря сочетанию высокой устойчивости к коррозии и температурным перепадам с прекрасными декоративными характеристиками, подходит для:

  • проведения внутренних отделочных работ в помещениях жилого, административного, медицинского, коммерческого назначения, в офисах, учебных учреждениях, гостиницах, торгово-развлекательных центрах;
  • отделки фасадов строений, расположенных в регионах с агрессивной окружающей средой, – на морском побережье, в мегаполисах с загрязненной атмосферой;
  • изготовления витрин и торгового оборудования;
  • производства мебели, лестниц, бытовой техники и приборов.
b119506.jpg

Правила ухода за изделиями

При покупке полированного уголка из нержавейки до его монтажа защитную пленку снимать не рекомендуется. Для очистки изделий в период эксплуатации рекомендуется применять:

  • теплую воду или воду с добавлением слабощелочных чистящих средств;
  • растворители, не содержащие хлор, после их использования поверхность необходимо промыть водой.

Не допускается применение высокоабразивных средств, которые могут оцарапать полированный металл, хлорсодержащих растворителей или дезинфицирующих составов, поскольку хлориды существенно вредят нержавейке.

Если уголок служит частью конструкций, находящихся во влажных помещениях, например в бассейнах, банях, саунах, то он требует ежедневного ухода. Элементы фасадов, которые не очищаются естественным образом дождевой водой, следует промывать раз в полгода.


Возврат к списку