На территории Москвы запущено предприятие, под названием Альфа Автоматив Техноложиз. На нем будут производиться штамповочные изделия, объемом до 12 миллионов единиц в годовом измерении. Основным заказчиком для предприятия выступает Волжский автомобильный завод, китайский Haval, а также предприятие ПСМА Рус. Об этом сообщили в пресс-службе градоначальника Москвы.

Продукцией станут детали для кузовов на легковые автомобили, а также транспорт коммерческого сектора, а далее готовые изделия будут отправляться на автомобильные заводы не только нашей страны, но и в зарубежные страны. По оценкам экспертов, в проект вложено около 3 миллиардов рублей.

В пресс-службе Сергея Семеновича Собянина отметили запуск крупного концерна автомобильных запчастей, мощность которого составит до 12 миллионов единиц продукции. Речь идет о штамповочном производстве, без которого не обойдется комплектовка и конечная сборка машин. Уточняется, что речь идет не только про Москву, но и про другие крупные предприятия России.

Работа выполняется исключительно на российском сырье от Северстали, ММК и других крупных металлургических концернов. Эксперты оценивают мощность предприятия таким образом, что на нем будет налажен выпуск деталей для четверти миллиона легковых машин. Штат состоит из инженеров высокого уровня, что позволит производить более 150 разновидности штампованной продукции.

На будущий год автомобильный завод будет загружен на 70%, так как подписаны соглашения с Автовазом, китайскими и другими компаниями.


Возврат к списку