Федеральная служба государственной статистики получила данные о повышении индекса промышленного производства в сфере изготовления различных видов сталей. Этот коэффициент за период с января по сентябрь достиг 100,7%, а в сравнении с предыдущим годом составил 104,3%.

Ранее осенью 2020 года отмечалось снижение объемов выпуска углеродистой нелегированной стали, изготавливаемой в виде слитков, стержней или гранул. Это сокращение в сентябре достигало 2,8%. В августе 2021 года удалось стабилизировать ситуацию и потери остановились на отметке в 2,2%. За период равный девяти месяцам 2021 года данные по объемам производства нелегированной стали превысили 46 млн. тонн.

Росстат зафиксировал положительную динамику в металлургической промышленности относительно нержавеющей стали. Результаты статистики за три квартала показали повышение коэффициента производительности, и он составил 3,2%. Стальной продукции было изготовлено общей массой 20,7 тыс. тонн. Такие масштабы позволили достичь роста в 34,1% в пересчете с прошлым годовым периодом.

Анализируя данные сентября 2021 года, полученные от предприятий, изготавливающих прочие легированные стали в различных видах, в том числе в и полуфабрикаты, Федеральная служба статистики получила результат 1,2 млн. тонн. Это достижение на 7% лучше, чем было в сентябре 2020 года. В этой категории сталей объемы повысились на 1,8% за период трех кварталов.

В сентябре 2021 года компании металлургического сегмента изготовили 5,4 млн. тонн готового проката, это на 6,9% выше, чем за аналогичный период прошлого года. С января по октябрь верхняя планка по производству готового проката поднялась до 49,1 млн. тонн, а это на 7% больше чем было в прошлом годовом периоде.


Возврат к списку