Не так давно руководство Fortum заявило о старте контролируемого выхода с рынка России. Генеральный директор компании Александр Чуваев в своем официальном обращении отметил, что находясь под давлением внешних санкций от Евросоюза, структура испытывает определенные сложности по части развития своего присутствия на российском рынке. Подразделение из России в ближайшее время перестанет пользоваться брендом Fortum.

Крупнейший немецкий концерн Siemens исключит свое присутствие на рынке России в связи с проводимой на Украине спецоперацией. Такие данные представил Интерфакс, ссылаясь на источники внутри немецкого холдинга. В структуре стартовала программа по сворачиванию производства и операционной деятельности на территории РФ.

Руководство UniCredit SpA начало переговорный процесс с целью продажи своего филиала в России. Переговоры ведутся с заинтересованной стороной. Об этом уведомили Банки.ру, ссылаясь на влиятельное агентство Bloomberg. При этом, официальные источники не разглашают информацию о потенциальных покупателях. Одновременно с этим, рассматриваются и другие возможные варианты, помимо продажи.

Ряд компаний, относящихся к круизному сектору, например Princess Cruises, Costa Cruises и другие, временно прекращают работать с Россией. В частности, невозможно подтверждение новых бронирований. Тем не менее, те покупатели из России, кто подтвердил свои бронирования заблаговременно, смогут стать участниками круиза.

Компания Arrival, у которой в планах было масштабное производство электрического транспорта, решила отозвать все свои сделки с потребителями из России. Такими данными делится Интерфакс, ссылаясь на авторитетное издание Financial Times. Руководство компании намерено в кратчайшие сроки завершить процесс вывода своего присутствия с российского рынка.

Недавняя перспективная сделка по покупке Сбербанком сети Стокманн, аннулировалась. Так заявляет газета Коммерсантъ. Отмена подписания контракта прошла по обоюдному согласию.


Возврат к списку