Насколько позитивен рост производства готового проката в 1-м полугодии текущего года

Действительно, если смотреть данные за полугодие, то на фоне статистики за предыдущие месяцы отмечается рост на 0,2% в сравнении с тем же периодом 2018 года. Производство металлоизделий путем проката достигло цифры 30,8 млн. т. При этом в самом июне производство сократилось сравнительно с майскими итогами на 3,7%. Ракурс по годам, тем временем, тоже демонстрирует рост на 0,1%.

Согласно статистическим данным, первое полугодие 2019 года отечественными предприятиями изготовлено 25,6 млн. т. чугуна. За тот же период в 2018 году было произведено на 1,4% больше.

Июньские итоги демонстрируют уменьшение по сравнению с предыдущим месяцем на 3,7%. В годовом срезе также отмечен спад на 3,1%.

Итоги полугодия показывают уменьшение на 1,2% выпуска стальных фитингов, пустотелых профилей и труб российскими трубными заводами в г/г. Итого выпустилось 6,1 млн. т. данной продукции.

Если смотреть по месяцам, по сравнению с маем в июне случился рост на 1,5%. Сравнительно же с июньскими итогами за прошедший год объем созданных продуктов вырос на 3,8%.


Возврат к списку