Какой величины достигло снижение производства отечественной нержавеющей стали

Неумолимые цифры говорят об уменьшении объема на 2,5% с начала текущего года. Что касается нелегированной стали и полуфабрикатов из этого материала, то в июне 2020 ее было выпущено меньше на 5,7% г/г и на 3,4% м/м. Фактический объем составил 4,6 млн. т. В первом полугодии 2020 объем производства сократился на 3,5%, если учитывать данные по отечественным производителям.

Нержавеющая сталь в первичных формах и полуфабрикатах была произведена в объеме, сократившемся в годовом исчислении на 37,7%, а по сравнению с предыдущим месяцем на 24,9%. В первом полугодии сокращение составило 2,5% г/г.

Легированная сталь в тех же формах была выпущена в июне в объеме 1,2 млн. т. Динамика оказалась следующей: по сравнению в маем был продемонстрирован рост на 5%, а вот по отношению к прошлогодним данным за этот месяц зафиксировано падение на 15,5%. По итогам полугодия объем увеличен на 2,7%.

Готовый прокат был произведен в объеме 4,9 за июнь текущего года. Это показывает снижение в годовом исчислении на 4,6% и одновременно рост по сравнению с истекшим маем на 2,4%. Цифры по полугодию показали снижение на 1,8%.

В июне индекс металлургического производства в России показал 92,2% от майского показателя. В полугодии относительно прошлого года индекс составил 59,9%.



Возврат к списку