Сортовой прокат на мировой арене неторопливо и уверенно теряет свою цену. Ключевой причиной этой ситуации стала малая востребованность продукта. Большинство частых клиентов не могут совершить покупки, а оставшаяся часть обеспечивает производителей умеренным уровнем продажи. Но более масштабное падение рынка не происходит, дороговизна сырья смягчает ситуацию.

Металлолом в свою очередь тоже сдает позиции в цене, его востребованность становится все меньше. Это явление отчетливо можно наблюдать в Турции, там металлургические предприятия снизили затраты и смогли уменьшить ценовую позицию стальных продуктов. Европа в свою очередь приметна снижением цены металлолома, мелкие заводы вынуждены идти на компромисс, даже на фоне поднявшихся цен за электроэнергию.

В Китае начало декабря прошло выгодным на повышении цены металлопродукции, которое было предсказуемо. Стоить заметить, что весной ожидается еще больший рост. На данный момент востребованность товара на рынке сезонно малая. Однако новый кризис может быть спровоцирован невыплатой купонного дохода девелоперской компанией Evergrande, Kasia Group.


Возврат к списку