Совет Европы определил усиленные антидемпинговые таможенные пошлины на алюминиевую фольгу производства Китая, толщина которой составляет меньше 0,0024 миллиметров. Этот продукт чаще всего применяют при создании автомобильного аккумулятора и для упаковки предметов.

Еврокомиссия оценила оборот китайской продукции алюминиевого металлопроката на рынке в 630 миллионов евро ежегодно. В период с лета 2019 и по 2020 год, Китай поставлял свой металлопрокат в размере 3,7 тысяч тонн в месяц.

От ноября 2020 года и по март 2021 включительно, показатель поставок упал до меньше, чем 2,9 тысяч тонн в месяц. Но все же, Еврокомиссией была обнаружена угроза собственному рынку, проявляющаяся в большой конкуренции импортного товара по отношению к производству местного. Это спровоцирует понижение цен, уменьшение доли от рынка и кризисную ситуацию в целом. В итоге китайская продукция металлопроката получила антидемпинговые ограничения от 15,4% до 28,5%.

В это время Индия провела свои расследования, относительно китайской продукции алюминиевого металлопроката. В итоге импортируемая из Китая продукция получила антидемпинговое ограничение до 449 долларов за тонну.


Возврат к списку